*** ЧЕЛОВЕК. ОБЩЕСТВО. КУЛЬТУРА***
Список форумов ЧОК
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
LibeX:БУКИНИСТИКА
Новости На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Чт Дек 19, 2019 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
На Лубянке


Стрельба у здания ФСБ в Москве. По версии Telegram-канала 112, погибли трое сотрудников ФСО
https://twitter.com/ru_rbc/status/1207688489174781952



Видео с места перестрелки в центре Москвы. Неизвестный с автоматом забаррикадировался в здании на Большой Лубянке и продолжает отстреливаться. Всего нападавших было трое, сообщают СМИ. По предварительным данным, погибли трое сотрудников ФСО
https://twitter.com/ntvru/status/1207686643374809090


https://pbs.twimg.com/media/EMKeZ8pW4AEOLEY?format=png&name=small

_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Дек 20, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вечерняя официальная инфа

18:30

Двое сотрудников правоохранительных органов погибли в результате стрельбы у комплекса зданий ФСБ в центре столицы, еще пять человек получили ранения. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.


ссылка
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пт Дек 20, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
trivia писал(а):
Вечерняя официальная инфа

18:30

Двое сотрудников правоохранительных органов погибли в результате стрельбы у комплекса зданий ФСБ в центре столицы, еще пять человек получили ранения. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.


ссылка

видимо, с ума сошёл человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Дек 20, 2019 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не мальчик, мужику уже практически сороковник был, закончил Российскую академию права, учился на курсах в ВШЭ, имел свой бизнес, который потерял в 15 году. Личная месть ФСБ, имхо. Поехал убивать конкретно эфэсбэшников на их праздник.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пт Дек 20, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
да, но это и значит, что сошёл с ума
понятно же, что был обречен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пн Дек 23, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


И жаловаться некому... Замкнутый круг
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пн Дек 23, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
это очевидно и без депутата
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В Абхазии начинается буза.

https://twitter.com/tsargradtv/status/1215296771611598856
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вт Фев 18, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
⚡Подростки готовили теракты в учебных заведениях Керчи.⚡

Сотрудники ФСБ задержали несовершеннолетних террористов и изъяли при обысках у них дома самодельные бомбы с поражающими элементами. Компоненты для изготовления взрывчатки для бомб подростки покупали через интернет.

https://twitter.com/vesti_news/status/1229777133515550724
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2020 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
https://mobile.twitter.com/A_Yuzhakov/status/1311755944490139654
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2020 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Царство Небесное...
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/372295/
В Донецке умер.
Он у нас в школе преподавал. Потом его выжили, он в др школу перешёл. Когда в техническом вузе учились, то успевали мы, которые по его методе школьный курс освоил. У меня несколько однокурсника тоже у него учились. Мы могли много сачковать, потом приходили и просматривал конспекты по вышке с новыми темами и решали все задания на всю группу.
Я не знала откуда я знала математику, у меня всегда было ощущение, что я её всегда знала, только освежала забытое. Ребёнком была, потом студенткой, никогда не задумывалась над этим.
С химией также было. Когда с нами пришёл работать профессор из института, то двоечников и троечников в классе больше не было, все стали отличниками по химии. В 9 классе прошли весь школьный курс, а в 10 м 1 курс вузовской программы: органика, неорганика и аналитическая химия.
Никто не зубрил, домашек не было, весь материал осваивали на уроках.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
trivia писал(а):
Царство Небесное...
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/372295/
В Донецке умер.
Он у нас в школе преподавал. Потом его выжили, он в др школу перешёл. Когда в техническом вузе учились, то успевали мы, которые по его методе школьный курс освоил. У меня несколько однокурсника тоже у него учились. Мы могли много сачковать, потом приходили и просматривал конспекты по вышке с новыми темами и решали все задания на всю группу.
Я не знала откуда я знала математику, у меня всегда было ощущение, что я её всегда знала, только освежала забытое. Ребёнком была, потом студенткой, никогда не задумывалась над этим.
С химией также было. Когда с нами пришёл работать профессор из института, то двоечников и троечников в классе больше не было, все стали отличниками по химии. В 9 классе прошли весь школьный курс, а в 10 м 1 курс вузовской программы: органика, неорганика и аналитическая химия.
Никто не зубрил, домашек не было, весь материал осваивали на уроках.
методика была интересная
упокой Господи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2020 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Диана, а что там с железной дорогой?
https://society.fakty.ua/358399-na-okkupirovannom-donbasse-ischezla-zheleznodorozhnaya-vetka-na-moskvu
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2020 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Там есть ветка, которая идёт на север (Харьков), а есть Южная - на Ростов.
Граница сейчас проходит по пригородам Горловки и Донецка, в северную сторону. На хрена там ветка? К украм ехать? Сейчас ходит электричка до Ростовской обл по югу, через Амвросиевский район. Если пустят поезда в Россию, то будут ходить через тыловой район на Ростов.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2020 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да и от северных веток мало осталось, бои седьмой год идут. Из Донецка (жд вокзала) поезда не ходят, большие повреждения. Электричку пустили из Иловайска до Ростовской обл.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2021 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
из твиттера

Интересная Москва
@streetofmoscow
ДОЖДАЛИСЬ (?), в декабре этого года в Москве откроется Ельцин-центр. Под него выделят усадьбу Бобринских, что на Малой Никитской.
«Научно-просветительский, музейно-выставочный комплекс» въедет в усадьбу после реставрации.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2021 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
дождутся - разгромят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В Госдуме выступили за введение COVID-паспортов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2021/600692669a79470702bdcb9f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Да клеймо бы на лбу ставили, чего уж мелочиться. Хотя с клейма много денег не наворуешь, то ли дело новые технологии, ковид паспорта, целый штат ответственных за это безобразие по всей стране. Клеймо с размахом, суть от этого не меняется.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Anna Shafran
@Anna_Shafran

В.Матвиенко и В.Володин накануне сняли вопрос ковид-паспортов, успокоив людей.

И тут же Подмосковье решило наступить на те же грабли, что в Башкирии, вид с боку. Результат тот же: для дела толку ноль, губернатор собирает отрицательные эмоции, подставленный ретивым окружением...

-----
Да, у нас Воробьёв под вечер замутил с сертификатами и QR-кодами в Подмосковье. Обрадовал.
Вся история с ковидом, особенно противоположные заявления разных главных из штаба, - Лебедь, рак и щука. Мурашко одно скажет, Попова - другое, Скворцова - третье, а Голикова с Собяниным, как великие биомедики, ещё что-нить блистательное выдадут.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2021 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сегодня что-то вроде Дня непослушания у навальнят. Просмотрела видео из разных городов, где уже прошли майданчики. Люди есть, но не слишком много. Омск, Томск, Иркутск и тд. Спокойно. Во Владивостоке только столкновения с омоном были и в Улан-Уде.
В Москве Собянин плитку стал перекладывать на месте митинга.

Серьезное для власти произошло несколько дней назад в Уфе. Там взрослые дяти и тети штурмом взяли здание республиканского правительства. Причина - цены ЖКХ и пр.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Страница 75 из 77
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
My-shop.ru - книжный Интернет-магазин

noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS