*** ЧЕЛОВЕК. ОБЩЕСТВО. КУЛЬТУРА***
Список форумов ЧОК
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
LibeX:БУКИНИСТИКА
Дореформировались: школа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Дореформировались: школа Ответить с цитатой
https://newsland.com/user/4297740009/content/dotsent-zhurfaka-mgu-v-etom-godu-my-nabrali-inoplanetian/6451842
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2018 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
85 - это суперпятерка в ЕГЭ.

У моей 91. Пишет вроде грамотно, но на гуманитарные направления не собиралась идти. А кто хотел на журфак, получили баллы ниже, чем у неё.
Многие медалисты в списках вуза имели баллы по ЕГЭ гораздо ниже, чем у дочки. По разным предметам. Явно липовые. Или перегрелись с бланками.

ЕГЭ - плохо, как повезет при заполнении бумажек. Экзамены в школе - тож плохо, много липовых медалистов будет. И не знаешь даже...

Я бы ввела экзамены при поступлении в вузы. Если боятся коррупции, то пусть в комиссию дополнительно сажают своих людей. Как на ЕГЭ. С видеокамерами, с моментальным сканированием всех работ. Вузы разные, у каждого свои требования по предметам.
Вузов меньше, чем школ, бюджетных денег уйдет меньше.
Современное образование в школе - это, конечно, тихий ужас. Наши советские троечники знали гораздо больше, чем нынешние медалисты с репетиторами. Я с репетиторами даже не заморачивалась, снабдила свою старыми советскими учебниками для школы, техникумов и даже вузов. На озоне через букинистический раздел купила.

А во что они превратили обществознание! Там столько экономики! Какие-то графики по кредитам, ипотеке. Идиотизм. Тут, конечно, старые советские учебники не помогут. Вообще никакие не помогут.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
My-shop.ru - книжный Интернет-магазин

noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS