*** ЧЕЛОВЕК. ОБЩЕСТВО. КУЛЬТУРА***
Список форумов ЧОК
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
LibeX:БУКИНИСТИКА
жисть На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Позволю себе пикантное замечание по поводу своего поколения - ПОСЛЕДНЕГО поколения, которое успело побывать в специфическом статусе "советской молодежи", поколения, формативный возраст которого выпал на перестройку, а вхождение в большую жизнь на "борьбу за выживание" в 1990-е.
Ничуть не отрицая возможных исключений, скажу откровенно: мы - поколение, представители которого никогда не будут делать ничего БЕСПЛАТНО. Ожидать от нас каких-то гражданских действий ("формирования гражданского общества" и прочей туфтятины) не имеет смысла. Степень гражданственности действия определяется для меня степенью его бесплатности. Так сказать, его некоммерческостью. В моем поколении это все на нуле. С одной стороны, опыт позднесоветского ханжества и лицемерия в этих делах. С другой стороны, опыт совершенно акульего капитализма 1990-х. А что в итоге? И в итоге общая установка - шиш вы от меня чего дождетесь, если не заплатите.

И в этом радикальное отличие от поколения двадцать-плюс и двадцать-минус, которое принято ругать за безграмотность, потреблятство и "бессознательное путинячество" (речь о поколении путинской стабильности).
Они могут делать огромное количество дел бесплатно. И делать это все по собственной инициативе и с большим для себя интересом.

Такие вот дела.

http://langobard.livejournal.com/3347076.html

В точку! Это я и мне подобные. Мы хорошие, но мало кому верим, испорченные социализмом и постсоветскими джунглями. Где сядешь, там и слезешь - это о нас, сорокалетних...

_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не, я другая. Могу злиться, но если интересно, кучу дел делаю бесплатно. Потому, видимо, и нищая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
victor


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 734
Откуда: Владивосток
Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Каженный день в энтой Италии что-то случается!
Вчера пошли на площадь Санта Мария Маджоре, пробовать самое вкусное мороженное (как обещали путеводители), смотрим что-то церковная суета вокруг - оказалось ждут папу. И правда часов в 10 после длиннейшей процессии появился Папа Римский в своём "саркофаге". Вот так - не жданно, не гаданно. А сейчас обворовали в автобусе - вытащили русские 10000 и 100 долларов.
Слава Богу карточки и паспорта остались на месте. Вобщем что ни день, то приключение..... Огорчение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Одна из достопримечательностей Рима - карманники. Вот вы с ней и познакомились. Говорят, что этим цыгане промышляют.
Вы там поосторожней будьте, берегите то, что еще осталось.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня какой-то странный таксикоманский период начался. Балдею от запахов моющих средств, порошков, мыла. Надышаться не могу. Иной раз специально бегу на кухню, чтобы напенить пемолюксом мочалку для одной единственной вилки. лечить
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это чего-то в организме не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Химии, свежего воздуха слишком много. Сильный смех
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В договоре обычно все есть, к нему прикрепляются 2 приложения, в которых расписывается задание и оговариваются сроки.

Цитата:
Если в течении 3-х рабочих дней с момента получения Текстов Заказчик Акт не подписал или не предоставил мотивированный отказ от приемки работ, Акт автоматически считается принятым Заказчиком и все указанные в нем работы подлежат оплате.


Цитата:
При получении указания Заказчика о внесении поправок и доработок Исполнитель обязуется в определенные Дополнительным соглашением сроки внести требуемые исправления и повторно представить Тексты и Акт приемки-передачи.


Цитата:
Если в течении 3-х рабочих дней с момента получения Заказчик дополнительный Акт не подписал или не предоставил мотивированный отказ от приемки работ, Акт автоматически считается принятым Заказчиком и все указанные в нем работы подлежат оплате.


Цитата:
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.


Цитата:
При неурегулировании спорных вопросов в процессе переговоров, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.



Дополнительных соглашений много не бывает, по судам у заказчика нет желания ходить. Да и переделки долгими не бывают. Время сейчас такое...заказчик спешит, время - деньги, долго заморачиваться не будет, коль сроки оговорены и ему нужен результат.

Вам образец договора уже показали?
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Вам образец договора уже показали?
Нет. В принципе у меня есть образцы из Вагриуса, но о договоре речь не заходила. Ну, отложили до сентября. Хотя текст, подлежащий рерайту, дали, и я уже придумала, как это делать - очень необычно (но им не сказала).
Сейчас надо форсировать переезд, а тут свалилась ещё одна левая работа, причём предлагается без договора - правда, это по личной рекомендации. Видимо, мне придётся весь июль точно просидеть в Москве Огорчение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Андрей Кончаловский в своем блоге:

Опять страшная новость. Тело 14-летней школьницы найдено во дворе школы Екатеринбурга. Убита восьмиклассница по имени Ольга. На теле девочки множество резаных ран, следы побоев. Характер ранений, нанесённых ребёнку, говорит о том, что жестокое преступление совершил психически больной человек. Следствие возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Но что теперь? Народ выйдет на площади? Нация возмутится? Ничего. Опустим глаза, пожмём плечами, сочувственно покиваем головой, - таких жестоких убийств в нашей стране случается несколько тысяч в год. И не катастрофа ли это?
Или вот, совсем недавно в августе, в детском доме была изнасилована шестилетняя девочка. Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов заявил, что за прошедший год было совершено более девяти с половиной тысяч преступлений против половой неприкосновенности детей, возросло количество поступивших в органы опеки и попечительства сообщений о детях, находящихся в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью. А сколько тысяч детей сбежали из дома или были выброшены на улицу своими родителями, вообще, сколько брошенных и забытых детей бродит по России?! По официальным данным, сегодня в розыскных списках МВД РФ числятся 103 тысячи человек, пятая часть из них – дети и подростки. Независимые эксперты в десятки раз увеличивают цифры, которые публикуются в официальных изданиях. Но в реальности же ни одно ведомство не даст вам точных данных о количестве уличных детей в нашей стране. Периодически появляются пугающие цифры о беспризорных и безнадзорных детях в России - от одного до пяти миллионов! Более двух миллионов неграмотных детей школьного возраста. Это больше, чем в годы гражданской войны! Это в нашей стране, которая снабжает нефтью и газом полмира, в стране, где правительство пообещало полную модернизацию государства, в стране, где миллиарды тратятся на олимпиады и прочие чемпионаты мира по футболу! Да, мы как-то не задумываемся об этой общей трагедии, пока беда не коснётся, не да Бог, кого из наших близких или нас самих…
Ещё страшно подумать, сколько сегодня в России одиноких, брошенных стариков, многие из которых имеют детей и внуков. Мы вот постоянно говорим, дети - наше будущее, но не задумываемся, что старость – тоже наше будущее каждого из нас. Традиционная русская культура придерживалась семейных ценностей, главное, старики никогда не оставались без присмотра. И, если вопросы детей-сирот, усыновления, ещё как-то обсуждаются – в силу того, что иностранцы пытаются усыновить детей в России, и, кстати, много неприятных историй с этим связано, - то о том, как доживают свой век пожилые сироты, вообще никто не говорит. А это миллионы брошенных стариков, одиноких старух, особенно в деревнях, – это при живых детях, которые уехали жить в город.
Падение рождаемости, брошенные дети при живых родителях, брошенные старики при живых детях, невыносимые взаимоотношения родителей с детьми-подростками, разгул педофилии – может, это звенья одной цепи? Чем ЭТО объяснить? Низким жизненным уровнем? Чепуха! В Средней Азии, в мусульманских странах, на Кавказе уровень жизни не выше, а, скорее, ниже, чем в Росси, но такой нравственной проблемы не существует. Я уже не говорю про Китай, где тысячи лет существует святая обязанность для каждого достигнувшего зрелости – достойно проводить уходящих из жизни и вырастить входящих в эту жизнь.
Сегодняшние проблемы России – это наш, «особый» капитализм (о котором я снял уже три фильма – «Курочка-Ряба», «Дом дураков» и «Глянец»). Мы превращаемся в государство-рынок, вопреки собственным культурным и историческим корням. В государстве-рынке – всё товар, включая людей, которые становятся рабочей силой, либо капиталом. Кому нужны бракованные или не приносящие пользы существа – дети и старики? Никому. Их выбрасывают и о них забывают.
Я могу только констатировать распад в России морального кода. И, главное, - потерю ответственности перед самым существенным в жизни человека – перед семьёй. Вот, что происходит в русском сознании. А это гарантия вырождения русской нации.
Что делать если человек забыл свою главную обязанность? Распад семейных ценностей ведёт к демографической катастрофе, которую отметил американский демограф Николас Эмерстад из Американского института предпринимательства. В своём докладе «Демографический кризис в России в мирное время» он заявил, что с момента распада СССР умерло примерно семь миллионов человек. Итак, русские вымирают со скоростью 350 тысяч в год - в такой степени сокращается население в России.
Уголовную ответственность – вот что надо! Уголовная ответственность за брошенных стариков и детей. Надо ЗАСТАВИТЬ людей быть ответственными за жизнь своих близких. Что касается педофилов-убийц – только смертная казнь. И закон о добровольной кастрации – насмешка над правосудием. Спросите сегодня любого на улице, да и народный референдум покажет, что практически каждый хочет смертной казни детоубийцам.
2 августа этого года в «Московском комсомольце» была опубликована статья юриста Владимира Овчинского «Смерть убийцам!». Он приводит ту же самую неутешительную статистику. Он считает, что народ, а не орган конституционного надзора, должен решать – вернуть смертную казнь или нет. А позиция народа известна: по данным ВЦИОМ, большинство опрошенных граждан России (69%) считают, что существуют злостные преступники, для которых возможно применения смертной казни. При этом 79% высказались за смертную казнь убийц и насильников несовершеннолетних. Ну неужели неясно, что думает об этом русский народ?
Что же касается смертной казни, - меня возмущает гуманизм российского уголовного права: в то время как чиновники из высших эшелонов власти, укравшие десятки миллионов долларов, отделываются увольнением с работы и благополучно переезжают на пмж в свои роскошные вили в Эмиратах, осуждённые помощники депутатов Госдумы устраивают фуршеты в местах отбывания своего заключения, умудрившись на выходные из зоны (!) слетать в Италию к приятелю…
Владимир Овчинский пишет, что маньяк-убийца Пичужкин, уничтоживший в Битцевском парке Москвы более 50 человек, или сутенер-убийца из Нижнего Тагила Чудинов, задушивший 17 девочек и девушек, отказавшихся заниматься проституцией (убил и свою 13-летнюю дочь, которая случайно узнала о преступлениях папаши), находятся на пожизненном в камере с трехразовым питанием, читают книги и журналы, имеют возможность прогуливаться. Живут и поживают. «Как живут и поживают на пожизненном многие убийцы, каннибалы и патологические садисты. Все разговоры о том, что их нынешняя жизнь хуже смерти, — это разговоры для идиотов. Эти нелюди живут лучше, чем некоторые наши ветераны-фронтовики, которым иногда просто нечего есть» («МК» № 25708 от 02.08.11).
Россия в связи со вступлением в Совет Европы подписала протоколы к европейской конвенции о правах, наложила мораторий на смертную казнь, и Конституционный Суд сделал этот мораторий бессрочным. Хотя и в Конституции и в УК РФ есть возможность применения смертной казни за убийство. США, Китай, Япония не собираются отказываться от этой исключительной меры.
Думаю, какая фальшь – казаться цивилизованными европейцами на бумаге, забывая про суровую, подчас страшную российскую реальность. Задаю себе и вам вопрос: когда Россия и её правительство одумаются?
http://konchalovsky.ru/blog/2011/09/23/brosheny-i-zabyty/
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Введение смертной казни никогда не уменьшало количества преступлений - это статистика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Все так, но хочется, когда читаешь статистику преступлений.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
victor


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 734
Откуда: Владивосток
Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всё правильно - страх пропал и общество не скреплённое моральными установками (например религией) быстро деградирует в сторону безнравственности. Кстати, у китайцев моральный кодекс отличается от нашего, в частности, у них нет понятия совести.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Высказывания:

Юрий Шевчук:
"Ничего страшного не случилось, жизнь продолжается, по сравнению с истинными масштабами это все... Что заслужили, то и получили."
"Ни в коем случае никому из нашей прекрасной страны не советую бежать. Рубиться, жить полной грудью, иметь внутреннюю свободу, принимать правильные решения, задавать себе вопросы о смысле бытия... Нужно жить спокойно"
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/09/26/893991.html.

Борис Акунин:
"Думаю, что изменилось очень многое. После 24 сентября 2011 года Россия обречена превратиться из страны с авторитарным управлением (каковою она является уже 12-ый год) в страну с режимом пожизненной личной диктатуры... Удивительнее всего, с какой зевотой отнеслось российское народонаселение к этому водораздельному событию нашей истории. Но ничего. Времени осознать случившееся теперь будет много: долгие годы, а то и десятилетия. Закончится же эта новая брежневиана, боюсь, подраматичнее, чем в 91-м году. С новой вас реальностью, друзья!"

Федор Бондарчук:
"Я вообще не понимаю, что происходит. Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже. Может, вы расскажете о путях решения вообще? Все, что вы говорите, уже тысячу раз оговорено, почему не говорите, как решать проблемы?" http://www.mk.ru/politics/article/2011/09/26/626928-deyateli-kulturyi-o-rokirovke-tandema.html.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я видела этот эпизод с Ф. Бондарчуком. Его прервали с возмущением - в сущности, заткнули рот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да он им сказал, что больше не придет. Подмигивание

Юрий Грымов еще до съезда оторвался на власть в своем блоге:

Не могу сконцентрироваться.
Невозможно заниматься своим делом. Периодически пишу, что не хочу говорить о политике. Пытаюсь концентрироваться на том, что люблю: на своем ремесле. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
...
В этом вакууме вчера слушаю речь президента в Ярославле.
О чем он говорит?! С кем он разговаривает?! Это не информация, это информационный шум. И я опять «завелся».

На фоне этого гула, пустых разговоров самолеты врезаются, тонут корабли, маршрутки переворачиваются, расцветает контрафакт в фармакологии, полицейские словно вчерашние милиционеры коррумпированы, стреляют по людям.

Лучшие из лучших вступают в «Народный фронт».
Все забыли: лучшие из лучших уже вступили в «Единую Россию»!
...

И здесь инновации: нано-лампочка, которая будет работать 46 лет. На х.. мне на 46 лет лампочка?! Стоит она, между прочим, 1000 рублей (простите за экспрессию). Наверное, выдавать эту лампочку будут на выборах, когда изберут «нового» президента, и в графе бюллетеня появится графа «навсегда». И тогда лампочка на 46 лет будет в тему! ВЕРТЕП!

Нынешнему вертепу, кстати, уже 12 лет!
А разговоры ведутся в таком тоне, что будто они только вчера заступили, и разгребают авгиевы конюшни. ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ существует эта политическая власть.
...

А что творится в здравоохранении, в образовании и т.д.?!
Давайте хотя бы начнем с отставки министра транспорта!

Друзья, давайте писать, давайте, требовать, наконец...

В ОТСТАВКУ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА!
В ОТСТАВКУ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА!

P.S. Извините, если криво и экспрессивно, но просто уже НЕВОЗМОЖНО!

http://www.echo.msk.ru/blog/grymoff/811344-echo/
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кот у нас загулял и пропал. Младшая ныла, просила котеночка. Я не разрешала. Сейчас сын гулял и принес из города котеночка замерзшего, (под ларьком жил), такого махонького. Продавцы сказали, что кто-то выбросил, всех уже разобрали, а этот остался. Марыське сделал подарок на НГ.

Куды денешься. Остался у нас кошачий шампунь, прыскалка от блох...
Отмыли, белым оказался. Кот. Сильный смех
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поздравляю. Срочно заводить лоток Улыбка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отогрелся, отъелся и начал по квартире носиться. Не спит малолетка и в туалет не просится. Ходим за ним, следим...
Лоток пока временный, прежнего кота выбросили, завтра купим новый горшок.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
victor


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 734
Откуда: Владивосток
Сообщение Добавлено: Сб Дек 31, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А если старый вернётся? Сильный смех
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Страница 1 из 32
  На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
My-shop.ru - книжный Интернет-магазин

noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS