*** ЧЕЛОВЕК. ОБЩЕСТВО. КУЛЬТУРА***
Список форумов ЧОК
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
LibeX:БУКИНИСТИКА
Новости На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
вообще?
Дума на днях принимала какое-то решение об автономности Рунета
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мир может нам отключить интернет. Типа очередных санкций.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
с ума сойти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости.
В Шереметьево загорелся пассажирский самолет "Аэрофлота"

https://ria.ru/20190505/1553273153.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Муж мне после 6 вечера звонил из Шереметьево, приземлился. Уже дома.
Не люблю самолеты, раньше постоянно летала, а сейчас не могу, не доверяю нынешнему времени, техническому обслуживанию и профессионализму.
Пока летел, смотрела по навигации. Как его самолет исчезал с радаров, начинала нервничать.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
да, давно стало опасно
вообще всё
родственница работает по официальному тестированию лекарств - даже рассказывать не буду, на что выдаются разрешения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ТАСС сообщает о 13 погибших...
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я уже видела
несчастье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
"Мы буквально две недели назад летели «Аэрофлотом» в Польшу. Самолёт был именно Sukhoi Superjet. Так вот, борт заменяли три раза. Каждый раз нас выгружали, отвозили обратно в другой терминал, а потом снова на лётное поле (каждый раз 15 минут в пути, не преувеличиваю, засекал). Мы поверить не могли, что уже с третьим самолётом опять что-то не так. Но стюардесса сказала: «С этим так бывает».
Тогда это страшно бесило.
Сейчас я безумно благодарен тем людям, которые меняли эти самолёты."


https://ste-pan.livejournal.com/385234.html#comments

Мой муж в Ростов из Шереметьева летел на российском Суперджете. Рейс был задержан. Их загрузили в автобус, потом снова выгрузили. Итак несколько раз. Меняли борт или что-то там ремонтировали - не знает. Самолет ужасен, пластик внутри весь трещит, посадка нехорошая была. Обратно летел на другом самолете - бразильском.



Последние данные. 41 погибший

СКР: Из 78 пассажиров Superjet выжили 37 человек
https://twitter.com/info_redmsk/status/1125140992875749376
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2019 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ужасно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
victor


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 734
Откуда: Владивосток
Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2019 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ужас вот в чём - пока одни горели, другие вытаскивали с полок сумки и чемоданы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Вс Июн 02, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Путина впервые не пригласили на годовщину операции в Нормандии. Фиг с ними.
Нас попрекают парадами, а сами в этом году будут отмечать с размахом и во Франции, и в Англии с самолётами, кораблями и чествованием ветеранов.
Пишут, что проведут масштабную военную демонстрацию.
Если у нас, то это парадобесие, если у них, то это есть хорошо.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Вс Июн 02, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
такое лицемерие - обычное дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Яков Кедми
@QbbB9vaSTG5E84f
В РОСТОВЕ АРЕСТОВАНЫ 40 УКРАИНСКИХ БОЕВИКОВ ИЗ ЗОНЫ «АТО», ЕХАВШИХ В МОСКВУ УСТРАИВАТЬ БЕСПОРЯДКИ
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
это похоже на фейк
потом были сообщения, что в Москве на митинге задержаны 40 атошников
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Атошники и разные там правосеки с 14 года к нам ездят. Завтра митинг в Москве, явно там укры будут.
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
чекисты совсем мышей не ловят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Другим заняты. Банки грабят, охотятся за миллиардами Подмигивание
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Захар Прилепин: Люди, которым здесь плохо

Количество бедных в России в последние годы колеблется вокруг цифры в 20 млн человек. Это более 13% от всего населения страны. Бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. Прожиточный минимум сегодня составляет порядка 12 тысяч рублей.

Среди многодетных семей в России — 39% живут в бедности. Среди семей с ребенком-инвалидом — 37% семей еле сводят концы с концами.

В сельской местности 45% детей растут в малоимущих семьях.

Не знаю, можно ли взять всё и поделить, как предлагал один литературный герой? Но я совершенно уверен, что не может 20 млн человек работать настолько плохо, чтоб иметь в месяц доход меньше 12 тысяч рублей и не уметь прокормить своих детей. А 172 тысячи россиян — работать настолько хорошо, что иметь миллион, а иногда и миллиард долларов.

Издание Forbes сообщает, что совокупное состояние двухсот крупнейших предпринимателей страны только за 2017-й год выросло на 25 миллиардов долларов — до 485 млрд. Кроме того, в тот же год в России увеличилось число долларовых миллиардеров — с 96 до 106.

Как хорошо, что у нас богатая страна! Она может позволить себе обогащать отдельно взятых граждан; делать их жизнь, а так же быт и отдых их детей столь насыщенным, что мировые медиа вперебой говорят об этом.

Из новостей: самый роскошный особняк в Вашингтоне купил российский миллиардер. Дом площадью 2137 кв. м с семью спальнями, полом из итальянского мрамора и люстрой, которая некогда висела в Парижской опере, был приобретён за $ 15 млн наличными.

Советник Белого дома Келлиэн Конуэй с семьей имеют дом по соседству за $ 7,7. Вернон Джордан, близкий советник президента Билла Клинтона, живет напротив.

Такая вот прекрасная, дружная компания. Будут вместе жарить сосиски на полянке. Наш магнат и два советника из Белого дома.

Или другая новость: ярославский миллиардер купил театр в Лондоне. Один из старейших театров лондонского Вест-Энда! Цена покупки составила шесть миллионов долларов.

В своё время этот миллиардер закончил ярославскую школу № 33. Однажды он даже выделил на ее ремонт 13 миллионов рублей. Хороший человек! Дал 13 миллионов родной школе и купил театр за шесть «ярдов» долларов!

Но что там театр? Этот ваш миллиардер мелко плавает. Другой российский миллиардер купил острова Скорпиос и Спарти, которые обошлись ему в $ 100 млн. Ну, как купил — дочке подарил. Вот что значит — отец.

Тем временем дочка приобрела самую дорогую квартиру на Манхэттене стоимостью $ 88 млн. По информации американской прессы, эта сделка стала самой дорогой на рынке недвижимости Манхэттена. Дочку зовут Катей, она студентка американского университета. В квартире останавливается во время визитов в Нью-Йорк. Не всё же Кате на островах жить, верно?

Дочь другого российского миллиардера — по имени Камила, — приобрела исторический особняк в Италии за € 35 млн. «Камила купила виллу», — сразу сами по себе складываются стихи, считалочка.

Возмущённые власти Сорренто подали заявление в полицию, ссылаясь на законы о необходимости сохранения исторического и культурного наследия Италии, но — утёрлись. Камила оказалась сильней. Верней — деньги её папы.

Дочь ещё одного миллиардера и по совместительству депутата Госдумы от республики Татарстан, купила поместье в Англии за два млрд рублей, в графстве Суррей. Её зовут Эльсина. Немногим ранее она приобрела квартиру в Лондоне за 10 миллионов фунтов стерлингов.

Или ещё новость. Российский миллиардер купил самую большую в мире яхту за € 400 млн. Высота судна составляет около 91 метра: это выше здания Биг Бен. Длина яхты — 142 метра, что примерно на треть больше других самых огромных на свете яхт. Через днище лодки в специальном помещении можно наблюдать морскую флору и фауну.

Яхта была построена на немецких верфях Nobiskrug и оценивается в $ 404 млн. У яхты самая совершенная компьютерная система управления. Чтобы поднять паруса или опустить якорь, капитану судна достаточно нажать несколько символов на панели управления.

Для информации: двадцать самых дорогих лодок, принадлежащих российским миллиардерам, превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в «десятые» годы для ВМФ России.

Электрические установки, сопоставимые по мощности с АЭС, локальное бронирование, радары военного диапазона, системы подавления и радиоэлектронной борьбы, бортовые авиационные комплексы, мини-подлодки и вертолеты: неполный перечень достоинств яхт, на которых рассекают волны океанов наши соотечественники, добившиеся всего своим трудом.

Цена одной яхты может превышать затраты на модернизацию тяжелого атомного ракетного крейсера Северного флота «Адмирал Нахимов».

Мне скажут: не завидуй. Я не завидую. Мне за Нахимова обидно.

За последние два десятилетия только через Лондон прошли и были реинвестированы в собственность, товары и финансовые инструменты около 100 миллиардов фунтов бывших российских денег. Только в период с 2008 по 2015 год британское правительство выдало так называемые визы инвестора 700 российским гражданам, каждый из которых был готов потратить на территории страны минимум два миллиона фунтов стерлингов.

Одновременно у нас около 5 миллионов россиян проживают в ветхих и аварийных домах, износ которых составляет от 70% и выше. Около 20 миллионов жителей России проживают без воды и канализации.

Вы скажете: их же на яхты не переселишь? Действительно. Даже непонятно, зачем я это говорю? Но обратите внимание: наши либерально ориентированные критики власти очень любят рассказывать о бессмысленной гонке вооружений, которую устроили в России, однако про яхты и особняки местных миллиардеров не говорят ничего.

Правильно ли мы понимаем, что яхты миллиардеров — их личное дело, а воевать нам всё равно не с кем, поэтому власти лучше пусть крыши чинят в Псковской области, а ракеты свои распилят и пушки поломают? Логика твёрдая, как самые твёрдые сорта сыра. Но, кажется, несколько непоследовательная.

На 20 млрд рублей — то есть, на стоимость не самой дорогой яхты, — можно в крупном российском городе модернизировать всю, — всю, слышите! — ливневую канализацию. Или отремонтировать дороги, к примеру, в Кировской области. Все дороги области, нуждающиеся в ремонте!

Ливневая канализация целого города — или увеселительные прогулки с друзьями по океану.

У меня нет никакого мнения по этому поводу. Когда оно появляется, я прячу его и никому не показываю.

Читаем в газете: обеспеченному российскому предпринимателю свадьба сына обошлась в 76 млрд рублей. Шестьсот гостей начали праздновать свадьбу в московском ресторане, а продолжили в Лондоне.

Мы с друзьями, когда выпиваем, тоже начинаем в моём домике, а, разгорячившись, едем на берег реки Керженец, за три километра от нас. А тут — так. Из Москвы — в Лондон. Шестьсот человек.

Платье невесты стоило 25 миллионов рублей. На свадьбе выступала Дженнифер Лопес — за € 1 млн, Стинг — за € 1,5 млн, Энрике Иглесиас — за € 500 тысяч, и Алла Пугачева — за € 300 тысяч.

Дочь другого миллиардера по имени Элина во время свадебного путешествия по США поделилась в социальных сетях своими впечатлениями о поездке. На вопрос: «В США лучше, чем в Рашке?» Элина ответила: «Везде лучше, чем в Рашке».

А вы говорите — дороги, ливневая канализация, 5 миллионов людей в домах с дырявыми крышами… Все они живут себе в самой отвратительной стране. Но при этом радуются жизни, детей растят, песни поют. Пока однажды не случается революция. И потом сердобольные литераторы гуманистического направления долго, со слезой в голосе, рассказывают про лучших людей страны, — аристократов, купцов, помещиков, — изгнанных звероватыми крестьянами и рабочими. В сущности — быдлом, уничтожившим прекрасные особняки и пустившие в распыл коллекции. Хотел написать: живописи, — но усомнился. Пусть будет — коллекции норковых шуб.

Зверьё, а не люди. Можно же было как-то цивилизованно, эволюционно? Чтоб неумолимая поступь прогресса, а не злоба человеческая разрешила все накопившиеся проблемы.

Так что, запомните раз и навсегда: если вам привелось жить в доме с дырявой крышей, без воды и газа — значит, вы плохо учились и не хотели работать.

весь текст
https://izborsk-club.ru/17533
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Алька


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3788
Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
отличный текст
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
trivia


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 9359
Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Русский из Чили ведёт хронику событий

https://twitter.com/_Stikmen_/status/1185691986910732289?s=20
_________________
Бьют часы, ядрена мать!
Надо с бала мне бежать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧОК > Общество
Страница 74 из 77
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
My-shop.ru - книжный Интернет-магазин

noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS